• 3 июня 2017, суббота
  • Москва, Россия, Москва, Кропоткинский переулок, 7 ресторан Аченти (Accenti)

Дегустация вин хозяйства Ascheri (Пьемонт, Италия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музыкально-драматический театр
2512 дней назад
3 июня 2017 c 18:00 до 22:00
Москва
Россия, Москва, Кропоткинский переулок, 7 ресторан Аченти (Accenti)

Все, что вы хотели узнать о винах Пьемонта… В этот вечер мы дегустируем знаковые вина (Бароло, Гави ди Гави, Барбареско и др) от знаковой винодельни Ascheri

Семейство Ascheri создает вина уже многие десятилетия.

В регионе Ланге есть местность под названием Аскери, где в XIX веке были разбиты виноградники и построен вместительный погреб, используемый семьей и по сей день для хранения своих вин. В то время виноделие в Ланге только начинало развиваться и для того, чтобы продавать вина, их необходимо было везти несколько дней до ближайшего крупного города. По этой причине в 1880 году Джакомо Аскери перенес свою винодельню в стратегически важный центр Бра, имевший налаженную транспортную сеть с Турином, куда поставлялись вина для королевского Савойского дома. Постепенно семья увеличила свои владения за счет виноградников в Серралунга д’Альба, Вердуно и Бра. С начала XX века и по сей день управление виноградниками осуществляется в соответствии с принципами устойчивого земледелия и с применением инновационных методов. 

Цель винодельни Аскери — производить вина, которые максимально полно передают характер земли, раскрывают потенциал сортов и являются воплощением интересных идей ее нынешнего владельца — Маттео Аскери. На сегодняшний день он является одним из самых остроумных, талантливых и смелых виноделов в Пьемонте. Это человек, который создает из купажа местных и международных сортов винограда фантастические вина, обладающие сложностью и утонченностью и, при этом, доступной ценой. 
 

В этот вечер мы дегустируем и обсуждаем:

белые сухие
"Cristina Ascheri" Arneis, Langhe DOC, 2015
"Cristina Ascheri" Gavi DOCG del Comune di Gavi, 2015

красные сухие
Ascheri, "Nirane" Dolcetto d’Alba DOC, 2015
Ascheri, "San Giacomo" Nebbiolo, Langhe DOC, 2014
Ascheri, Barbera D’Alba Fontanelle, DOC, 2015
Ascheri, Barbaresco DOCG, 2010
Ascheri, Barolo DOCG, 2012
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше